Showing 49–64 of 101 results

Lot: 049 – Coppie di miniature con scene bibliche Francia prima metà del XVIII secolo
Starting price: 2.000,00

Est: € 2000 - 2500 Register to bid

Lot: 050 – Coppia di miniature raffiguranti il senatore bolognese Girolamo II Ranuzzi

Est: € 1000 - 1500 Register to bid

Lot: 051 – Pittore dell’Italia centrale del XVII secolo Natività

Est: € 1000 - 1500 Register to bid SOLD (€ 4.200)

Lot: 052 – A. V. Eijnsbergen firmato e datato Adorazione del Vitello d’oro 1876
Starting price: 800,00

Est: € 800 - 1500 Register to bid SOLD (€ 1.100)

Lot: 053 – Pittore napoletano del XVII secolo Paesaggio con viandanti

Est: € 1000 - 2000 Register to bid SOLD (€ 1.800)

Lot: 054 – Pittore bambocciante del tardo XVII secolo Riposo di viandanti
Starting price: 800,00

Est: € 800 - 1200 Register to bid SOLD (€ 1.600)

Lot: 055 – Jan Wick (Haarlem 1645 – Mortlake 1702) ambito di Prima della battuta di caccia

Lot: 056 – Pittore fiammingo della fine del XVII secolo Coppia di paesaggi

Est: € 1000 - 1500 Register to bid SOLD (€ 2.800)

Lot: 057 – Pittore fiammingo del XVII secolo Coppia di storie di Elia
Starting price: 6.000,00

Est: € 6000 - 8000 Register to bid

Lot: 058 – Pittore fiammingo del XVII secolo Sant’Egidio da Nimes
Starting price: 2.500,00

Est: € 2500 - 3500 Register to bid SOLD (€ 3.400)

Lot: 059 – J. L. David (Parigi 1748 – Bruxelles 1825) copia da Ritratto di Pio VII 1820 ca

Est: € 1000 - 1500 Register to bid SOLD (€ 1.600)

Lot: 060 – Pittore romano della seconda metà del XVIII secolo Ritratto di Clemente XIV

Est: € 1000 - 1500 Register to bid SOLD (€ 1.100)

Lot: 061 – Pittore fiammingo della seconda metà del XVII secolo Accampamento militare
Starting price: 2.000,00

Est: € 2000 - 3000 Register to bid SOLD (€ 3.800)

Lot: 062 – Pittore veneto del XVII secolo Allegoria della Maternità
Starting price: 800,00

Est: € 800 - 1500 Register to bid SOLD (€ 1.650)

Lot: 063 – Pittore romano della prima metà del XVIII secolo La condanna di Cristo
Starting price: 2.000,00

Starting price: 3.000,00

Est: € 3000 - 5000 Register to bid