Lot: 056 – Pittore fiammingo della fine del XVII secolo Coppia di paesaggi

Estimate: € 1000 - 1500

Est: € 1000 – 1500

SOLD (€ 2.800)

Pittore fiammingo della fine del XVII secolo, Coppia di paesaggi. Olio su rame con cornici dorate. Dimensioni ext. 20,5×25, int. 13,5×17,4 cm. cad.

Flemish painter of the end of the 17th century, Pair of landscapes. Oil on copper, with gilded frame. Dimensions w. frame 8.1×9.8 in., sight 5.3×6.9 in. ea.

Be the first to review “Lot: 056 – Pittore fiammingo della fine del XVII secolo Coppia di paesaggi”

    Lot: 002 -Miniatura con ritratto di gentildonna e fiore sul petto, Inghilterra seconda metà XVIII secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 300)

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 750)