Showing 65–80 of 101 results

Lot: 065 – Coppia di miniature con scene di battaglia Francia prima metà del XVIII secolo
Starting price: 2.000,00

Est: € 2000 - 3000 Register to bid SOLD (€ 16.000)

Lot: 066 – Coppia di miniature con ritratto di gentiluomo e gentildonna Russia o Germania fine XVIII inizi del XIX secolo

Est: € 1000 - 1500 Register to bid SOLD (€ 1.000)

Lot: 067 – Raro micromosaico ovale con raffigurazione notturna del Colosseo
Starting price: 6.000,00

Est: € 6000 - 8000 Register to bid SOLD (€ 20.000)

Lot: 068 – Micromosaico a tessera minuta raffigurante Allegoria della Musica
Starting price: 8.000,00

Est: € 8000 - 12000 Register to bid

Lot: 069 – Artista sud-tedesco o tirolese da Matteo Gregorio de’ Rossi metà XVIII secolo Due rari pannelli intarsiati con vedute di Roma
Starting price: 4.000,00

Est: € 4000 - 6000 Register to bid SOLD (€ 10.000)

Lot: 070 – Pittore veneto del XVI secolo San Girolamo nel deserto
Starting price: 2.000,00

Est: € 2000 - 3000 Register to bid SOLD (€ 3.400)

Lot: 071 – Orologio in bronzo brunito raffigurante un guerriero su rovine romane Russia XIX secolo
Starting price: 3.000,00

Est: € 3000 - 4000 Register to bid SOLD (€ 7.000)

Lot: 072 – Coppia di importanti vasi cinesi Yen Yen stile Kangxi
Starting price: 2.000,00

Est: € 2000 - 2500 Register to bid SOLD (€ 2.000)

Lot: 073 – Paolo Monaldi (Roma 1710 – 1779) Coppia di paesaggi con riposo di contadini e viandanti
Starting price: 3.000,00

Est: € 3000 - 4000 Register to bid

Lot: 074 – Scultura raffigurante testa di Profeta o Filosofo Toscana XVI secolo
Starting price: 3.000,00

Est: € 3000 - 5000 Register to bid SOLD (€ 8.000)

Lot: 075 – Placca in micromosaico raffigurante il Pantheon manifattura della RFSP 1880 ca
Starting price: 1.500,00

Est: € 1500 - 2000 Register to bid SOLD (€ 2.200)

Lot: 076 – Placca in micromosaico raffigurante Piazza San Pietro manifattura della RFSP 1880 ca
Starting price: 1.500,00

Est: € 1500 - 2000 Register to bid SOLD (€ 3.000)

Lot: 077 – Piccolo forziere in ferro forgiato e inciso all’acquaforte Germania inizi XVII secolo
Starting price: 800,00

Est: € 800 - 1000 Register to bid SOLD (€ 2.400)

Lot: 078 – Placca in micromosaico raffigurante il Foro con l’arco di Costantino e le colonne di Castore e Polluce manifattura della RFSP 1880 ca.
Starting price: 1.500,00

Est: € 1500 - 2000 Register to bid SOLD (€ 2.000)

Lot: 079 – Placca in micromosaico raffigurante il Colosseo manifattura della RFSP 1880 ca.
Starting price: 1.500,00

Est: € 1500 - 2000 Register to bid SOLD (€ 2.600)

Lot: 080 – Placca in marmo nero del Belgio con cinque micromosaici manifattura della RFSP 1880 ca.
Starting price: 1.500,00

Est: € 1500 - 2000 Register to bid SOLD (€ 1.800)