January 15, 2022

Estimate: € 3000 - 5000

Starting price: 3.000,00

Est: € 3000 – 5000

Jacopo Da Ponte, detto Bassano (Bassano del Grappa 1515 – 1592), ambito di, Flagellazione di Cristo. Dipinto su pietra con cornice in legno. Dimensioni ext. 40×37,5, int. 26×23,5 cm.

Jacopo Da Ponte, called Bassano (Bassano del Grappa 1515 – 1592), circle of, Flagellation of Christ. Painting on stone, with wooden frame. Dimensions w. frame 15.7×14.8 in., sight 10.2×9.3 in.

    Lot: 025 – Tazza in porcellana policroma Vienna 1900 circa

    Est: € 200 - 300 Register to bid SOLD (€ 250)

    Lot: 026 – Alzata in smalto raffigurante le tre Grazie, Limoges prima metà XIX secolo

    Est: € 600 - 800 Register to bid