• AUCTION 13

Showing 1–16 of 101 results

Lot: 001 – Miniatura con ritratto di ufficiale, fine XVIII inizi del XIX secolo

Est: € 100 - 200 Register to bid

Lot: 002 -Miniatura con ritratto di gentildonna e fiore sul petto, Inghilterra seconda metà XVIII secolo

Lot: 003 -Miniatura con ritratto, Inghilterra fine XVIII inizi XIX secolo

Lot: 004 -Miniatura con ritratto di ufficiale prussiano, probabilmente Germania prima metà XIX secolo

Lot: 005 -Insieme di due miniature con ritratti di gentiluomo e gentildonna Napoli XIX secolo

Lot: 006 -Miniatura con ritratto di ufficiale, Francia seconda metà XVIII secolo

Lot: 007 -Miniatura raffigurante un ufficiale di cavalleria napoletana Italia primo quarto XIX secolo

Lot: 008 – Miniatura con ritratto di ufficiale Inghilterra fine del XVIII secolo

Lot: 009 – Miniatura con ritratto di gentiluomo in abito blu Francia seconda metà XVIII secolo

Lot: 011 – Miniatura raffigurante l’artista Frans Van Mieris Olanda fine XVIII secolo

Lot: 012 – Miniatura raffugurante Robert Dudley I conte di Leicester Inghilterra seconda metà del XVI secolo

Est: € 1000 - 1500 Register to bid

Lot: 013 – Scultura in marmo bianco raffigurante busto di Infante, Firenze XIX secolo
Starting price: 400,00

Est: € 400 - 600 Register to bid

Lot: 014 – Lucerna dall’antico di provenienza romana fine XVIII inizi del XIX secolo
Starting price: 2.000,00

Est: € 2000 - 2500 Register to bid

Lot: 015 – Vaso in alabastro Italia prima metà XIX secolo

Est: € 200 - 400 Register to bid

Lot: 016 – Scatola porta tabacco in porcellana Germania XVIII secolo
Starting price: 400,00