Lot: 006 -Miniatura con ritratto di ufficiale, Francia seconda metà XVIII secolo

Estimate: € 100 - 200

Est: € 100 – 200

SOLD (€ 350)

Miniatura con ritratto di ufficiale, Francia seconda metà XVIII secolo. Ufficiale francese decorato con l’ordine di San Luigi, cornice in metallo dorato di epoca posteriore. Dimensioni 4,5×4 cm. Dimensions 1.8×1.6 in.

Portrait miniature of an official, France second half of the 18th century. French official of the Order of St. Louis, later gilded metal frame.

Be the first to review “Lot: 006 -Miniatura con ritratto di ufficiale, Francia seconda metà XVIII secolo”

    Lot: 018 – Tazza da puerpera Francia XIX secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid

    Lot: 008 – Miniatura con ritratto di ufficiale Inghilterra fine del XVIII secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 450)