Lot: 006 -Miniatura con ritratto di ufficiale, Francia seconda metà XVIII secolo

Estimate: € 100 - 200

Est: € 100 – 200

SOLD (€ 350)

Miniatura con ritratto di ufficiale, Francia seconda metà XVIII secolo. Ufficiale francese decorato con l’ordine di San Luigi, cornice in metallo dorato di epoca posteriore. Dimensioni 4,5×4 cm. Dimensions 1.8×1.6 in.

Portrait miniature of an official, France second half of the 18th century. French official of the Order of St. Louis, later gilded metal frame.

Be the first to review “Lot: 006 -Miniatura con ritratto di ufficiale, Francia seconda metà XVIII secolo”

Your email address will not be published.

    Lot: 002 -Miniatura con ritratto di gentildonna e fiore sul petto, Inghilterra seconda metà XVIII secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 300)

    Starting price: 3.000,00

    Est: € 3000 - 5000 Register to bid