Lot: 006 -Miniatura con ritratto di ufficiale, Francia seconda metà XVIII secolo

Estimate: € 100 - 200

Est: € 100 – 200

SOLD (€ 350)

Current Auction: N. 16
ANTIQUE & FINE JEWELRY
( Rome, April 27, 2022 - 5:00 P.M. CEST )

Miniatura con ritratto di ufficiale, Francia seconda metà XVIII secolo. Ufficiale francese decorato con l’ordine di San Luigi, cornice in metallo dorato di epoca posteriore. Dimensioni 4,5×4 cm. Dimensions 1.8×1.6 in.

Portrait miniature of an official, France second half of the 18th century. French official of the Order of St. Louis, later gilded metal frame.

Be the first to review “Lot: 006 -Miniatura con ritratto di ufficiale, Francia seconda metà XVIII secolo”

Your email address will not be published.

    Starting price: 3.000,00

    Est: € 3000 - 5000 Register to bid

    Lot: 035 – Coppia di miniature su lavagna con ritratti di gentiluomini Italia seconda metà XVII secolo

    Est: € 1000 - 2000 Register to bid SOLD (€ 1.600)