Lot: 003 -Miniatura con ritratto, Inghilterra fine XVIII inizi XIX secolo

    January 15, 2022

Estimate: € 100 - 200

Est: € 100 – 200

SOLD (€ 400)

Miniatura con ritratto, Inghilterra fine XVIII inizi XIX secolo. Miniatura raffigurante un ufficiale inglese. Dimensioni ext. 16×14, int. 10×8 cm.

Portrait miniature, England late 18th – early 19th century. Portrait miniature of an English official. Dimensions w. frame 6.3×5.5 in., sight 3.9×3.1 in.

    Lot: 025 – Tazza in porcellana policroma Vienna 1900 circa

    Est: € 200 - 300 Register to bid SOLD (€ 250)

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 750)