Lot: 011 – Miniatura raffigurante l’artista Frans Van Mieris Olanda fine XVIII secolo

Estimate: € 100 - 200

Est: € 100 – 200

SOLD (€ 100)

Miniatura raffigurante l’artista Frans Van Mieris, Olanda fine XVIII secolo. Il pittore olandese è rappresentato in abiti orientali la miniatura è firmata W. Wiegard. Dimensioni 7,5×6 cm.

Portrait miniature of the artist Frans Van Mieris, Netherlans late 18th century. The Dutch painter is dressed in oriental clothes, the miniature is signed W. Wiegard. Dimensions 3×2.4 in.

Be the first to review “Lot: 011 – Miniatura raffigurante l’artista Frans Van Mieris Olanda fine XVIII secolo”

    Lot: 004 -Miniatura con ritratto di ufficiale prussiano, probabilmente Germania prima metà XIX secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 2.000)

    Lot: 026 – Alzata in smalto raffigurante le tre Grazie, Limoges prima metà XIX secolo

    Est: € 600 - 800 Register to bid