Lot: 025 – Tazza in porcellana policroma Vienna 1900 circa

    January 15, 2022

Estimate: € 200 - 300

Est: € 200 – 300

SOLD (€ 250)

Tazza in porcellana policroma, Vienna 1900 circa. Scena raffigurante l’Allegoria della Poesia dipinto firmato J. Riemer. Dimensioni 13,5x23x23 cm.

Polychrome porcelain stand, Vienna 1900 circa. Scene depicting the Allegory of Poetry, painting signed J. Riemer. Dimensions 5.3x9x9 in.

    Lot: 017 – Tazza e piatto in porcellana Francia fine XIX secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 200)

    Lot: 014 – Lucerna dall’antico di provenienza romana fine XVIII inizi del XIX secolo

    Est: € 200 - 250 Register to bid SOLD (€ 200)