Lot: 025 – Tazza in porcellana policroma Vienna 1900 circa

    January 15, 2022

Estimate: € 200 - 300

Est: € 200 – 300

SOLD (€ 250)

Current Auction: N. 16
ANTIQUE & FINE JEWELRY
( Rome, April 27, 2022 - 5:00 P.M. CEST )

Tazza in porcellana policroma, Vienna 1900 circa. Scena raffigurante l’Allegoria della Poesia dipinto firmato J. Riemer. Dimensioni 13,5x23x23 cm.

Polychrome porcelain stand, Vienna 1900 circa. Scene depicting the Allegory of Poetry, painting signed J. Riemer. Dimensions 5.3x9x9 in.

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 750)

    Lot: 001 – Miniatura con ritratto di ufficiale, fine XVIII inizi del XIX secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 300)