Showing 17–32 of 101 results

Lot: 017 – Tazza e piatto in porcellana Francia fine XIX secolo

Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 200)

Lot: 018 – Tazza da puerpera Francia XIX secolo

Est: € 100 - 200 Register to bid

Lot: 019 – Scatola porta tabacco Germania 1780 circa
Starting price: 400,00

Est: € 400 - 600 Register to bid SOLD (€ 600)

Lot: 020 – Gruppo in porcellana biscuit Napoli fine XVIII secolo
Starting price: 400,00

Est: € 400 - 600 Register to bid SOLD (€ 1.600)

Lot: 021 – Grande gruppo in porcellana biscuit Francia 1800 circa

Est: € 500 - 800 Register to bid SOLD (€ 1.000)

Lot: 022 – Tabacchiera in metallo smaltato Germania seconda metà XVIII secolo
Starting price: 800,00

Est: € 800 - 1000 Register to bid SOLD (€ 850)

Lot: 023 – Caraffa e bacile in porcellana Germania XVIII secolo
Starting price: 800,00

Est: € 800 - 1200 Register to bid

Lot: 024 – Orologio in ceramica decorata a smalti policromi Francia 1767
Starting price: 800,00

Est: € 800 - 1000 Register to bid

Lot: 025 – Tazza in porcellana policroma Vienna 1900 circa

Est: € 200 - 300 Register to bid SOLD (€ 250)

Lot: 026 – Alzata in smalto raffigurante le tre Grazie, Limoges prima metà XIX secolo

Est: € 600 - 800 Register to bid

Lot: 027 – Alzata in smalto Limoges prima metà XIX secolo
Starting price: 800,00

Est: € 800 - 1200 Register to bid SOLD (€ 800)

Lot: 028 – Coppia di busti in bronzo brunito Italia XIX secolo

Est: € 500 - 1000 Register to bid SOLD (€ 850)

Lot: 029 – Coppia di busti in bronzo brunito Italia XIX secolo

Est: € 500 - 1000 Register to bid SOLD (€ 550)

Lot: 030 – Coppia di busti in bronzo brunito Italia XIX secolo

Lot: 031 – Gouache monocroma su carta Francia prima metà XVIII secolo

Lot: 032 – Ludovico Pozzoserrato (Anversa 1550 – Treviso 1605) ambito di Concerto in villa
Starting price: 300,00

Est: € 300 - 600 Register to bid SOLD (€ 1.800)