Lot: 051 – Pittore dell’Italia centrale del XVII secolo Natività

Estimate: € 1000 - 1500

Est: € 1000 – 1500

SOLD (€ 4.200)

Pittore dell’Italia centrale del XVII secolo, Natività. Olio su rame applicato su tavola con cornice in legno e parti dorate. Dimensioni ext. 25×30, int. 22×17 cm.

Anonymous Italian painter, Nativity, Central Italy 17th century. Oil on copper applied on board, with wooden frame and gilded parts. Dimensions w. frame 9.8×11.8 in., sight 8.7×6.7 in.

Be the first to review “Lot: 051 – Pittore dell’Italia centrale del XVII secolo Natività”

    Lot: 009 – Miniatura con ritratto di gentiluomo in abito blu Francia seconda metà XVIII secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 250)

    Lot: 008 – Miniatura con ritratto di ufficiale Inghilterra fine del XVIII secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 450)