Lot: 060 – Pittore romano della seconda metà del XVIII secolo Ritratto di Clemente XIV

Estimate: € 1000 - 1500

Est: € 1000 – 1500

SOLD (€ 1.100)

Pittore romano della seconda metà del XVIII secolo, Ritratto di Clemente XIV. Olio su rame con cornice dorata. Dimensioni ext. 31,5×21,5, int. 23,5×19 cm.

Roman painter of the second half of the 18th century, Portrait of Clement XIV. Oil on copper, with gilded frame. Dimensions w. frame 12.4×8.5 in., sight 9.3×7.5 in.

Be the first to review “Lot: 060 – Pittore romano della seconda metà del XVIII secolo Ritratto di Clemente XIV”

    Starting price: 3.000,00

    Est: € 3000 - 5000 Register to bid

    Lot: 026 – Alzata in smalto raffigurante le tre Grazie, Limoges prima metà XIX secolo

    Est: € 600 - 800 Register to bid