Showing 81–96 of 101 results

Lot: 081 – Presse-papier con micromosaico manifattura della RFSP 1880 ca.

Est: € 1000 - 2000 Register to bid SOLD (€ 1.200)

Lot: 082 – Caraffa Savona policroma seconda metà del XVIII secolo

Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 700)

Est: € 500 - 800 Register to bid SOLD (€ 750)

Lot: 084 – Quattro saliere doppie in argento cesellato Francia 1840 ca.
Starting price: 1.600,00

Est: € 1600 - 1800 Register to bid

Lot: 085 – Zuccheriera in argento sbalzato e inciso Germania XVIII secolo

Est: € 500 - 800 Register to bid SOLD (€ 1.000)

Lot: 086 – Zuccheriera in argento sbalzato e cesellato Francia fine del XVIII secolo

Est: € 500 - 800 Register to bid SOLD (€ 950)

Lot: 087 – Zuccheriera in argento sbalzato Norvegia fine XVIII secolo

Est: € 500 - 700 Register to bid SOLD (€ 750)

Lot: 088 – Zuccheriera in argento sbalzato e cesellato Germania ultimo quarto del XVIII secolo
Starting price: 300,00

Est: € 300 - 600 Register to bid SOLD (€ 1.200)

Lot: 089 – Coppie di miniature raffiguranti Enrico VIII e suo figlio Edoardo VI Inghilterra XVII – XVIII secolo
Starting price: 2.000,00

Est: € 2000 - 2500 Register to bid SOLD (€ 4.400)

Lot: 090 – Miniatura con ritratto di tre giovinette Italia -forse Milano- prima metà XIX secolo
Starting price: 800,00

Est: € 800 - 1000 Register to bid SOLD (€ 850)

Lot: 091 – Due gouaches su carta raffiguranti una veduta di Napoli e una veduta di Roma Francia fine XVIII inizi XIX secolo

Est: € 500 - 700 Register to bid SOLD (€ 500)

Lot: 092 – Coppie di miniature raffiguranti nobildonne con cappello probabile scuola francese della prima metà del XIX secolo
Starting price: 300,00

Est: € 300 - 600 Register to bid SOLD (€ 300)

Lot: 093 – Miniatura raffigurante un ufficiale Russia prima metà del XIX secolo

Est: € 200 - 400 Register to bid SOLD (€ 750)

Lot: 094 – Miniatura raffigurante un ufficiale Possibilmente Russia prima metà del XIX secolo

Est: € 200 - 400 Register to bid SOLD (€ 600)

Lot: 095 – Miniatura raffigurante ufficiale in alta uniforme Italia prima metà XIX secolo
Starting price: 400,00

Est: € 400 - 800 Register to bid SOLD (€ 1.000)

Lot: 096 – Miniatura con ritratto femminile con diadema di corallo Italia inizio XIX secolo

Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 400)