Lot: 082 – Caraffa Savona policroma seconda metà del XVIII secolo

Estimate: € 100 - 200

Est: € 100 – 200

SOLD (€ 700)

Caraffa Savona policroma, seconda metà del XVIII secolo. Scena raffigurante un paesaggio con architetture. Dimensioni 17,5x23x13,5 cm.

Savona polychrome jug, second half of the 18th century. Scene of a landscape with architectural elements. Dimensions 6.9×9.1×5.3 in.

Be the first to review “Lot: 082 – Caraffa Savona policroma seconda metà del XVIII secolo”

    Lot: 009 – Miniatura con ritratto di gentiluomo in abito blu Francia seconda metà XVIII secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 250)

    Lot: 006 -Miniatura con ritratto di ufficiale, Francia seconda metà XVIII secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 350)