Lot: 085 – Zuccheriera in argento sbalzato e inciso Germania XVIII secolo

Estimate: € 500 - 800

Est: € 500 – 800

SOLD (€ 1.000)

Zuccheriera in argento sbalzato e inciso, Germania XVIII secolo. Reca il marchio di un maestro orefice repertoriato ma non identificato. Peso complessivo gr. 169, dimensioni 7x13x9,5 cm.

Embossed and engraved silver sugar bowl, Germany 18th century. Bears the stamp of a listed but unidentified goldsmith. Total weight 6 oz., dimensions 2.8×5.1×3.7 in.

Be the first to review “Lot: 085 – Zuccheriera in argento sbalzato e inciso Germania XVIII secolo”

    Starting price: 3.000,00

    Est: € 3000 - 5000 Register to bid

    Lot: 007 -Miniatura raffigurante un ufficiale di cavalleria napoletana Italia primo quarto XIX secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 350)