Lot: 084 – Quattro saliere doppie in argento cesellato Francia 1840 ca.

Estimate: € 1600 - 1800

Starting price: 1.600,00

Est: € 1600 – 1800

Quattro saliere doppie in argento cesellato, Francia 1840 ca.. Firmate Odiot à Paris. Peso complessivo gr. 960, dimensioni 10,5×13,5×9 cm.

Four double salt shakers in chiselled silver, France ca. 1840. Signed Odiot à Paris. Total weight 33.9 oz., dimensions 4.1×5.3×3.5 in.

Be the first to review “Lot: 084 – Quattro saliere doppie in argento cesellato Francia 1840 ca.”

    Lot: 008 – Miniatura con ritratto di ufficiale Inghilterra fine del XVIII secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 450)

    Starting price: 3.000,00

    Est: € 3000 - 5000 Register to bid