Lot: 095 – Miniatura raffigurante ufficiale in alta uniforme Italia prima metà XIX secolo

Estimate: € 400 - 800

Starting price: 400,00

Est: € 400 – 800

SOLD (€ 1.000)

Miniatura raffigurante ufficiale in alta uniforme, Italia prima metà XIX secolo. Possibile manifattura del Granducato di Toscana. Dimensioni ext. 17,5×15,5, int. 9×6,5 cm.

Miniature depicting an official in high uniform, Italy first half of the 19th century. Possibly Grand Duchy of Tuscany area. Dimensions w. frame 6.9×6.1 in., sight 3.5×2.6 in.

Be the first to review “Lot: 095 – Miniatura raffigurante ufficiale in alta uniforme Italia prima metà XIX secolo”

    Lot: 002 -Miniatura con ritratto di gentildonna e fiore sul petto, Inghilterra seconda metà XVIII secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 300)

    Lot: 014 – Lucerna dall’antico di provenienza romana fine XVIII inizi del XIX secolo

    Est: € 200 - 250 Register to bid SOLD (€ 200)