Showing 33–48 of 101 results

Lot: 033 – Coppia di miniature su tavoletta con ritratti di gentiluomo e gentildonna Veneto o Emilia XVIII secolo

Est: € 1000 - 2000 Register to bid SOLD (€ 2.600)

Lot: 034 – Alessio De Marchis (Napoli 1684 – Perugia 1782) attr. a Paesaggio con figure classiche alla fonte
Starting price: 2.000,00

Est: € 2000 - 3000 Register to bid

Est: € 1000 - 2000 Register to bid SOLD (€ 1.600)

Lot: 036 – Pittore fiammingo dell’inizio del XVII secolo San Pietro e Maria Maddalena nel deserto
Starting price: 2.000,00

Lot: 037 – Splendida scultura in alabstro raffigurante un memento Mori Italia centrale XVII secolo

Est: € 500 - 800 Register to bid SOLD (€ 1.000)

Lot: 038 – Coppia di vasi con coperchio in alabastro Italia XIX secolo

Est: € 1000 - 1200 Register to bid SOLD (€ 1.600)

Lot: 039 – Scultura in alabastro raffigurante il “Leone di Lucerna” Italia XIX secolo
Starting price: 300,00

Est: € 300 - 500 Register to bid SOLD (€ 500)

Lot: 040 – Obelisco in marmo rosso Roma prima metà XIX secolo

Est: € 600 - 800 Register to bid

Lot: 041 – Busto con ritratto di Michelango Buonarroti Toscana primo quarto XIX secolo
Starting price: 400,00

Est: € 400 - 600 Register to bid SOLD (€ 1.000)

Lot: 042 – Calamaio in radica di Tuja Parigi epoca Impero

Est: € 600 - 900 Register to bid

Lot: 043 – Coppia di busti in bronzo brunito Italia XIX secolo
Starting price: 5.000,00

Est: € 5000 - 8000 Register to bid

Lot: 044 – Scatola in lacca intarsiata in oro Francia XVIII secolo
Starting price: 2.000,00

Lot: 045 – Fiasca da pellegrino in metallo e cuoio martellato probabile provenienza italiana o spagnola fine del XVI secolo

Est: € 500 - 800 Register to bid

Lot: 046 – Scultura in bronzo raffigurante San Pietro seduto sul trono Italia XIX secolo

Est: € 500 - 700 Register to bid SOLD (€ 500)

Lot: 047 – Miniatura raffigurante giovane donna con abito bianco e collana di perle Francia prima metà XIX secolo

Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 350)

Lot: 048 – Miniatura con il ritratto di Madame de Pompadour Francia XIX secolo

Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 500)