Lot: 046 – Scultura in bronzo raffigurante San Pietro seduto sul trono Italia XIX secolo

Estimate: € 500 - 700

Est: € 500 – 700

SOLD (€ 500)

Scultura in bronzo raffigurante San Pietro seduto sul trono, Italia XIX secolo. Scultura realizzata su modello della statua bronzea arnolfiana di San Pietro in Vaticano. Dimensioni 30x13x14 cm.

St. Peter Enthroned bronze sculpture, Italy 19th century. Modelled on St. Peter Enthroned in St. Peter’s Basilica (Vatican). Dimensions 11.8×5.1×5.5 in.

Be the first to review “Lot: 046 – Scultura in bronzo raffigurante San Pietro seduto sul trono Italia XIX secolo”

    Lot: 025 – Tazza in porcellana policroma Vienna 1900 circa

    Est: € 200 - 300 Register to bid SOLD (€ 250)

    Lot: 067 – Raro micromosaico ovale con raffigurazione notturna del Colosseo
    Starting price: 6.000,00

    Est: € 6000 - 8000 Register to bid SOLD (€ 20.000)