Lot: 042 – Calamaio in radica di Tuja Parigi epoca Impero

Estimate: € 600 - 900

Est: € 600 – 900

Calamaio in radica di Tuja, Parigi epoca Impero . Parti bronzo dorato e cristallo molato “a punta di diamante”. Dimensioni 11,5x19x12 cm.

Inkwell made of Thuja briar, Paris Empire style. With gilded bronze and diamond cut crystal parts. Dimensions 4.5×7.5×4.7 in.

Be the first to review “Lot: 042 – Calamaio in radica di Tuja Parigi epoca Impero”

Your email address will not be published.

    Starting price: 3.000,00

    Est: € 3000 - 5000 Register to bid

    Lot: 035 – Coppia di miniature su lavagna con ritratti di gentiluomini Italia seconda metà XVII secolo

    Est: € 1000 - 2000 Register to bid SOLD (€ 1.600)