Lot: 099 – Miniatura con ritratto femminile Francia prima metà XIX secolo

Estimate: € 100 - 200

Est: € 100 – 200

SOLD (€ 600)

Miniatura con ritratto femminile, Francia prima metà XIX secolo. Gentildonna raffigurata in abito bianco stile Impero e scialle bordeaux. Diametro ext. 10, int. 6 cm.

Portrait miniature of a lady, France first half of the 19th century. Lady in a white Empire style dress and burgundy shawl. Diameter size: w. frame 3.9 in., sight 2.4 in.

Be the first to review “Lot: 099 – Miniatura con ritratto femminile Francia prima metà XIX secolo”

    Lot: 012 – Miniatura raffugurante Robert Dudley I conte di Leicester Inghilterra seconda metà del XVI secolo

    Est: € 1000 - 1500 Register to bid SOLD (€ 1.700)

    Lot: 014 – Lucerna dall’antico di provenienza romana fine XVIII inizi del XIX secolo

    Est: € 200 - 250 Register to bid SOLD (€ 200)