Lot: 024 – Orologio in ceramica decorata a smalti policromi Francia 1767

Estimate: € 800 - 1000

Starting price: 800,00

Est: € 800 – 1000

Orologio in ceramica decorata a smalti policromi, Francia 1767 . Con custodia originale sul fondo reca la scritta “Verdier 17 Boulevard de la Madeleine”. Dimensioni complessive 35,5x15x11 cm.

Ceramic clock decorated with polychrome enamels, France 1767. With original case, the bottom bears the writing “Verdier, 17 Boulevard de la Madeleine”. Dimensions 14×5.9×4.3 in.

Be the first to review “Lot: 024 – Orologio in ceramica decorata a smalti policromi Francia 1767”

    Lot: 017 – Tazza e piatto in porcellana Francia fine XIX secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 200)

    Lot: 009 – Miniatura con ritratto di gentiluomo in abito blu Francia seconda metà XVIII secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 250)