Lot: 024 – Orologio in ceramica decorata a smalti policromi Francia 1767

Estimate: € 800 - 1000

Starting price: 800,00

Est: € 800 – 1000

Current Auction: N. 16
ANTIQUE & FINE JEWELRY
( Rome, April 27, 2022 - 5:00 P.M. CEST )

Orologio in ceramica decorata a smalti policromi, Francia 1767 . Con custodia originale sul fondo reca la scritta “Verdier 17 Boulevard de la Madeleine”. Dimensioni complessive 35,5x15x11 cm.

Ceramic clock decorated with polychrome enamels, France 1767. With original case, the bottom bears the writing “Verdier, 17 Boulevard de la Madeleine”. Dimensions 14×5.9×4.3 in.

Be the first to review “Lot: 024 – Orologio in ceramica decorata a smalti policromi Francia 1767”

Your email address will not be published.

    Lot: 035 – Coppia di miniature su lavagna con ritratti di gentiluomini Italia seconda metà XVII secolo

    Est: € 1000 - 2000 Register to bid SOLD (€ 1.600)

    Lot: 014 – Lucerna dall’antico di provenienza romana fine XVIII inizi del XIX secolo

    Est: € 200 - 250 Register to bid SOLD (€ 200)