Lot: 019 – Scatola porta tabacco Germania 1780 circa

Estimate: € 400 - 600

Starting price: 400,00

Est: € 400 – 600

SOLD (€ 600)

Scatola porta tabacco, Germania 1780 circa. Manufatto in rame dipinto a smalto raffigurante scena campestre. Dimensioni 3,5x6x4,5 cm.

Tobacco box, Germany 1780 circa. Made of copper, painted with enamel, depicting a rural scene. Dimensions 1.4×2.4×1.8 in.

Be the first to review “Lot: 019 – Scatola porta tabacco Germania 1780 circa”

    Lot: 083 – Zuccheriera in argento fuso e cesellato Parigi 1787

    Est: € 500 - 800 Register to bid SOLD (€ 750)

    Lot: 035 – Coppia di miniature su lavagna con ritratti di gentiluomini Italia seconda metà XVII secolo

    Est: € 1000 - 2000 Register to bid SOLD (€ 1.600)