Miniatura con ritratto di ufficiale, Francia seconda metà XVIII secolo. Ufficiale francese decorato con l’ordine di San Luigi, cornice in metallo dorato di epoca posteriore. Dimensioni 4,5×4 cm. Dimensions 1.8×1.6 in.
Portrait miniature of an official, France second half of the 18th century. French official of the Order of St. Louis, later gilded metal frame.