Coppia di miniature su tavoletta con ritratti di gentiluomo e gentildonna, Veneto o Emilia, XVIII secolo. Bellissime cornici di epoca coeva in legno parzialmente dorato. Dimensioni ext. 26,5×23, int. 12×12 cm. cad.
Portrait miniature pair of a gentleman and a lady, Veneto or Emilia, 18th century. Beautiful frames of coeval period, made of partially gold-plated wood. Dimensions w. frame 10.4×9.1 in., sight 4.7×4.7 in.