Lot: 098- Miniatura con scena galante Francia seconda metà XVIII secolo

Estimate: € 100 - 200

Est: € 100 – 200

SOLD (€ 250)

Miniatura con scena galante, Francia seconda metà XVIII secolo. Scena rappresentata nel gusto di Greuze. Dimensioni 6,5×5 cm.

Miniature of a gallant scene, France second half 18th century. Scene portrayed in Greuze’s style. Dimensions 3.6×2 in.

Be the first to review “Lot: 098- Miniatura con scena galante Francia seconda metà XVIII secolo”

    Lot: 014 – Lucerna dall’antico di provenienza romana fine XVIII inizi del XIX secolo

    Est: € 200 - 250 Register to bid SOLD (€ 200)

    Lot: 026 – Alzata in smalto raffigurante le tre Grazie, Limoges prima metà XIX secolo

    Est: € 600 - 800 Register to bid