Lot: 030 – Coppia di busti in bronzo brunito Italia XIX secolo

Estimate: € 500 - 1000

Est: € 500 – 1000

SOLD (€ 550)

Current Auction: N. 16
ANTIQUE & FINE JEWELRY
( Rome, April 27, 2022 - 5:00 P.M. CEST )

Coppia di busti in bronzo brunito, Italia XIX secolo. Busti raffiguranti due imperatori romani su basi in bronzo dorato e marmo nero. Dimensioni 50x10x8,5 cm. cad.

Pair of burnished bronze busts, Italy 19th century. Busts representing two Roman emperors on gilded bronze and black marble bases.
Dimensions 19.7×3.9×3.3 in. ea.

Be the first to review “Lot: 030 – Coppia di busti in bronzo brunito Italia XIX secolo”

Your email address will not be published.

    Lot: 035 – Coppia di miniature su lavagna con ritratti di gentiluomini Italia seconda metà XVII secolo

    Est: € 1000 - 2000 Register to bid SOLD (€ 1.600)

    Lot: 002 -Miniatura con ritratto di gentildonna e fiore sul petto, Inghilterra seconda metà XVIII secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 300)