Old Master Paintings

Pittore romano della seconda metà del XVIII secolo, Isola Tiberina

Start price: €36,000

Estimated price: €42 000 - €45 000

Inscrizione sul retro della tela con ‘P.G. Cap.’. Con un’etichetta di carta sul telaio con il nome di John Pilkington Norris. Provenienza: John Pilkington Norris (1823-1891) Famiglia Norris di Michelmersh Court, Hampshire. Collezione privata europea. Olio su tela, dimensioni 48×98 cm.