Treasure Cabinet

Placca in smalto, Germania 1760

Start price: €2,000

Estimated price: €2 400 - €4 800

Siglata in basso a destra, è dotata di una cornice in bronzo dorato; la scena raffigura un nudo femminile in un interno. Dimensioni complessive 11x11x1 cm.