Treasure Cabinet

Scatola portagioie in legno, Venezia XVIII secolo

Start price: €5,000

Estimated price: €6 000 - €12 000

Esternamente laccata a motivi allegorici, il coperchio è rivestito di un cuscino. Internamente laccato a motivi di scene campestri e galanti; dotata di quattro scompartimenti e di uno specchio centrale. Dimensioni complessive 11x30x21 cm.