Lot: 096 – Miniatura con ritratto femminile con diadema di corallo Italia inizio XIX secolo

Estimate: € 100 - 200

Est: € 100 – 200

Current Auction: N. 13
Collector's auction
( Rome, 2 December 2021 - 7:00 P.M. CEST )

Miniatura con ritratto femminile con diadema di corallo, Italia inizio XIX secolo. Miniatura firmata Suqueli 1816 e cornice in rame dorato. Dimensioni 8,5×7 cm.

Portrait miniature of a lady with a coral diadem, Italy early 19th century. Signed by Suqueli 1816; gilded copper frame. Dimensions 3.3×2.8 in.

Be the first to review “Lot: 096 – Miniatura con ritratto femminile con diadema di corallo Italia inizio XIX secolo”

    Lot: 001 – Miniatura con ritratto di ufficiale, fine XVIII inizi del XIX secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid

    Lot: 035 – Coppia di miniature su lavagna con ritratti di gentiluomini Italia seconda metà XVII secolo

    Est: € 1000 - 2000 Register to bid