Lot: 051 – Pittore dell’Italia centrale del XVII secolo Natività

Estimate: € 1000 - 1500

Est: € 1000 – 1500

Current Auction: N. 13
Collector's auction
( Rome, 2 December 2021 - 7:00 P.M. CEST )

Pittore dell’Italia centrale del XVII secolo, Natività. Olio su rame applicato su tavola con cornice in legno e parti dorate. Dimensioni ext. 25×30, int. 22×17 cm.

Anonymous Italian painter, Nativity, Central Italy 17th century. Oil on copper applied on board, with wooden frame and gilded parts. Dimensions w. frame 9.8×11.8 in., sight 8.7×6.7 in.

Be the first to review “Lot: 051 – Pittore dell’Italia centrale del XVII secolo Natività”

    Lot: 002 -Miniatura con ritratto di gentildonna e fiore sul petto, Inghilterra seconda metà XVIII secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid

    Lot: 007 -Miniatura raffigurante un ufficiale di cavalleria napoletana Italia primo quarto XIX secolo