Lot: 029 – Coppia di busti in bronzo brunito Italia XIX secolo

Estimate: € 500 - 1000

Est: € 500 – 1000

SOLD (€ 550)

Coppia di busti in bronzo brunito, Italia XIX secolo. Busti raffiguranti due imperatori romani su basi in bronzo dorato e marmo nero. Dimensioni 50x10x8,5 cm. cad.

Pair of burnished bronze busts, Italy 19th century. Busts representing two Roman emperors on gilded bronze and black marble bases.
Dimensions 19.7×3.9×3.3 in. ea.

Be the first to review “Lot: 029 – Coppia di busti in bronzo brunito Italia XIX secolo”

    Lot: 004 -Miniatura con ritratto di ufficiale prussiano, probabilmente Germania prima metà XIX secolo

    Est: € 100 - 200 Register to bid SOLD (€ 2.000)

    Lot: 026 – Alzata in smalto raffigurante le tre Grazie, Limoges prima metà XIX secolo

    Est: € 600 - 800 Register to bid