Lot: 026 – Alzata in smalto raffigurante le tre Grazie, Limoges prima metà XIX secolo

    January 15, 2022

Estimate: € 600 - 800

Est: € 600 – 800

Alzata in smalto raffigurante scena classica, Limoges prima metà XIX secolo.. Sul fondo del paesaggio vi è raffigurato Apollo che insegue la ninfa Dafne. Dimensioni 13x18x18 cm.

Enamel stand depicting a classical scene, Limoges first half of the 19th century. In the background, a wide landscape with houses. Dimensions 5.1×7.1×7.1 in.

    Lot: 016 – Scatola porta tabacco in porcellana Germania XVIII secolo
    Starting price: 400,00

    Est: € 400 - 600 Register to bid

    Lot: 025 – Tazza in porcellana policroma Vienna 1900 circa

    Est: € 200 - 300 Register to bid SOLD (€ 250)